DJI Osmo Mobile 6 — это продолжение культового стабилизатора Osmo Mobile 5, который завоевал огромную аудиторию среди блогеров. Новый подвес для смартфонов получил трёхосевой двигатель, который обеспечивает стабильную видеосъёмку с телефонов на Android и IOS. Пару слов о новинке

Разумно было бы начать с комплектации. В коробке Osmo Mobile 6 вы найдёте сам подвес, миниатюрный штатив, магнитный зажим, шнур для зарядки USB-C на USB-А, а также кошерную сумочка для транспортировки и макулатуру. Крепление стабилизатора к штативу имеет стандартный размер на 0.25 дюйма, поэтому вы сможете использовать старые штативы под этот подвес. Что касается аппаратных и программных функций, то DJI Osmo Mobile 6 получил несколько дополнительных, а именно:
Обновлённая система Active Track 5.0 для более эффективного поиска и отслеживания объектов.
Эксклюзивная функция для iPhone Quick Launch.
Улучшенный Bluetooth 5.1.
Особое внимание уделено дизайну. С первых минут контакта ощущается, что это продукт премиум-класса с отменным качеством сборки.
Главные особенности Osmo Mobile 6
Подвес 2021 года от DJI был хорош, судя по отзывам потребителей, но обновлённая модель получила ряд дополнений, которые существенно улучшают процесс использования таких стабилизаторов:
Боковое колесо. Подобное колесо стояло ещё в первых моделях Osmo Mobile, которое производители почему-то удалили, но в 6-й версии это нечто другое. С помощью этого колеса вы сможете плавно управлять фокусом и масштабированием.
Теперь с дисплеем. Подвес DJI Osmo Mobile 6 имеет дисплей. Хоть он очень маленький и показывает только визуальные подсказки типа заряд батареи и режим съёмки телефона, но с его помощью вы сможете значительно упростить эксплуатацию.
Аккумулятор. Батарейка на 1000 мАч заряжается до 100% менее чем за 90 минут и уверенно выдержит шестичасовую съёмку. Сильное удержание. Магнит удерживает смартфон с силой 47,5 ньютонов, чего достаточно для удержания примерно 2 кг, поэтому ваш смартфон намертво удерживается на подвесе. Удобная рука. Рукоятка теперь раскладывается намного проще, чем у предыдущей модели.
Важно отметить, что Osmo Mobile 6 выпускается только в одном цвете Slate Grey (возможно из-за низкой потребительской активности к другим цветам) и немного тяжелей 5-й версии (309 и 292 грамма).

Мы считаем, что подвес для стабилизации съёмки Osmo Mobile 6 от компании DJI — это один из лучших продуктов на рынке и вполне достоин вашего внимания, особенно, если ваш род деятельности видеоблогинг.